ВЫДЕЛЕНИЕ МОКРОТЫ

№437371 Выделение мокроты
Елена Жен., 38 лет. Украина Мариуполь
Очень часто появляется выделение мокрот, густая, вязкая слизь, простудными заболеваниями не болею, не курю. С чего начать обследование для определения причины выделения мокроты?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
1.Выполнить рентгенографию легких,чтобы исключить туберкулезный процесс!!!

2.Возможно,повышенное отделение мокроты имеет аллергическую природу или виной всему глистные инвазии.Необходимо обследование: общий анализ крови с лейкоформулой(обязательно обратите внимание на уровень эозинофилов крови),биохимия крови,кровь на антитела к лямблиям,описторхам,токсокарам,токсоплазмам,аскаридам,эхинококкам. Кровь на иммуноглобулин Е!!!

3.Посев мокроты на микрофлору.

4.Исключить ДЖВП- УЗИ органов брюшной полости,т.к."застой желчи" способствует отеку слизистых и гиперсекреции
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Елена, сачала сделать флюорографию лёгких, а потом очно обратиться к пульмонологу и ЛОР врачу.