ОБОСТРЕНИЕ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ

№462680 Обострение бронхиальной астмы
Анна Жен., 30 лет. Советская Гавань
Здравствуйте мне 30 лет. Всегда болела бронхитами.В 2003 году родила сына но через 3 месяца случился впервые приступ астмы. Лечилась и 7 лет она меня не беспокоила, я думала что все позади. Но в 2010году родила второго ребенка и все повторилось ,но еще хуже . Жизнь стала адом. Приступы частично снимает «сальбутамол» (пользуюсь раз10 в сутки) .Сумашедшая тахекардия (130 ударов ).«Беродуал» не помогает. Сейчас назначили «Симбикорт»1604.5 2д.-2раза всутки.Но случился такой приступ я такое испытала первый раз. Ничего не помогало увезли на скорой. Я постоянно задыхаюсь сильная отдышка не могу ребенка на руках держать. В нашем городе нет не аллерголога , не пульмонолога. Поехать в Хабаровск я сейчас не могу так как грудной ребенок. В терапии снимали приступ эуфилином и преднизалоном. Но легче мне от этого не стало. Возможно ли эффективное лечение, чтоб хотя бы можно было ходить без отдышки . Мне детей поднимать ,а жить не хочется.Помогите. Пожалуйста
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анна, если не пошёл симбикорт, то надо его заменить на серетид. Дозу должен подобрать терапевт, с сальбутамолом так нельзя, передозировка очень опасна!