ЛЕВОСТОРОННЯЯ ВЕРХНЕ-ДОЛЕВАЯ ПНЕВМАНИЯ

№469609 Левосторонняя верхне-долевая пневмания
Галина Жен., 29 лет. Украина Мариуполь
Добрый день. Нужна консультация. У мужа больше недели был кашель, потом поднялась температура 38,5, терапевт назначил ренген - поставили диагноз левосторонняя верхне долевая пневмания, повторный ренеген через 10 дней, назначили цефртиаксон первые 2 дня 2 раза в день, потом еще 3 по 1 разу вдень и флавамед. На 5-й день врач сказала что имеются хрипы и направила в стационар, где лечащий врач назначил лечение на 5 дней: орзид 2 раза в день, лозалван 1 раз в/в, стоптусин, эреспал. На 10-й день снимок не назначили сказали, что еще имеются небольшие хрипы, а вот то, что муж практически не кашляет очень плохо врач назначил Хемомицин. Сегодня пришли анализы крови, сказали что все в норме. Нужно ли нам настаивать на повторном снимке и когда? Правда ли что это очень плохо что муж почти не кашляет и что сделать, чтоб быстрей ушли хрипы? Заранее спасибо.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
ТО, что не кашляет - это совершенно не важно. А вот контрольную флюорографию лёгких через 14 дней после первой сделать необходимо.