ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СЕРЕТИД ГОРИОНАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ И КАК ОН ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ?

№488067 является ли серетид гориональным препаратом и как он влияет на организм?
Марина Жен., 20 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Мне 20 лет. 5 лет болею астмой. 4 месяца пользуюсь препаратом серетид. назначили дозу 25/125 по 2 вдоха утром и вечером. врач сказал что дозу можно снизить. сейчас принимаю по 1-2вдоха в день. очень редко при использовании серетида бывают приступы,я даже иногда забываю что болею. но как только я прекратила им пользоваться в течении этих 3 дней ночью приходилось пользоваться сальбутамолом. приступы были не очень сильными. серетид как долго его можно принимать?как он влияет на организм? можно ли от него пополнеть? можно ли перейти на более щадящий ингалятор. или он способен приглушить астму?Вызывает ли он привыкание?
Заранее спасибо !!
Марина.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
серетид один из самых надежных современных противоастматических препаратов, он не вызывает привыкания, от него не полнеют, на организм в целом он не влияет
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Рекомендую гормональные препараты и бронхолитики, в том числе, серетид, применять кратковременно. Пока не найдете врача, который может устранить причину астмы.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Здесь об общепринятом симптоматическом лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Серетид - самый современный комбинированный препарат для длительного лечения бр. астмы. К нему нет привыкания и минимум побочных действий. Лечение БА предполагает непрерывную базовую терапию.