ПОВЫШЕН IGE

№551130 повышен IgE
Svetlana Жен., 41 лет. Ucraine Rovno
Здравствуйте.
Болею астмой два уже года.С детства аллергический ринит.По недавно проведенным аллергопробам повышенная чувствительность к домашней пыли, шерсти кошки, собаки.IgE 400.
БА легкой степени, принимаю Симбикорт.Чувтвую себя хорошо ,спирометрия в норме.
Единственное -растет IgE (с 150 до 400) за пол года.В своей квартире проявления аллергии нет, соблюдаю гипоаллергенный быт.
Скажите, почему может расти иммуноглобулин? Это с астмой что-то не так ,или просто общий показатель аллегии?Как влияет показатель IgE на тяжесть астмы?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А как на работе?