ЗАТЯЖНОЙ ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ КАШЕЛЬ

№49887 Затяжной приступообразный кашель
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня уже 5 месяцев не проходит приступообразный непродуктивный кашель. Обращалась ко всем возможным врачам – каждый говорит, что по его области ничего нет (отоларинголог, пульмонолог, др.). Флюорография чистая, анализы крови и мочи в норме, температуры нет. Кашель появился внезапно, без симптомов ОРВИ, и первый месяц приступы были очень частыми (по несколько в день) и сильными – так, что по часу-двум не могла даже нормально говорить, со временем приступы стали реже, сейчас бывают раз в один-три дня и продолжаются несколько часов, уже не такие сильные, прекращаются так же внезапно, как и начинаются. Никакие противокашлевые средства не помогают, что только не пробовала: стрепсилс, фалиминт, трависил и т.п.; лазолван; грудной сбор; рулид (пропила 2 недели); даже вентолин. Я преподаватель, врачи говорят, что, возможно, это профессиональное и связано с горлом, но с конца мая я в отпуске, а кашель не проходит. Были подозрения не коклюш, но никто из моего окружения не заболел. Недавно летала на 2 недели к морю, думала, поможет, там приступы действительно были несколько реже и слабее, но как только вернулась – возобновились, как до отъезда. Аллергология вряд ли возможна, т.к. ни у меня, ни у родных в анамнезе никаких аллергий не было, животных в доме нет, к тому же за это время все возможные аллергены если бы и были, уже остались в прошлом. Не знаю, что мне делать и к кому обращаться, но кашель очень мучает, в любое время суток и в любом месте – помещении, на улице, а с сентября не знаю, как с этим продолжать работу. Думала сделать бронхоскопию, но пока врачи от нее отговаривают. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это может быть.
С уважением
Оксана
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Оксана!В который раз убеждаюсь,что классическая медицина часто оказывается бессильна.Давайте попробуем пойти другим путем.В нашем центре применяются подходы основанные на восточных принципах и современных информационных технологиях.Запишитесь на консультацию и обследование лично ко мне.