3 ПНЕВМОНИИ У РЕБЁНКА. ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№565322 3 пневмонии у ребёнка. опасно ли это?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Заиграево
Добрый день! моему ребёнку 2г 10 мес. за это время он переболел 3 раза пневмонией все три раза с правой стороны, из них была и острая бронхо пневмония и прикорневая, 2 раза трахеобронхитом, много раз орви с коньюктивитом, в общем мой ребёнок является часто и долго болеющим,подскажите что нам нужно сделать куда бежать и вообще чем грозит тройная пневмония. мы стоим на учёте у иммунолога, ставят бронхиальную астму, но приступов удушья нет. проходили длительные курсы рибомунила полиоксидония изопринозина, поставили даже прививку от гемофильной инфекции, сразу после неё у ребенка трахеобронхит орви коньюктивит и в итоге пневмония. у ребёнка обнаружен ВЭБ.
к пульмонологу попасть не можем очень большая запись, сейчас опять пробую записаться надеюсь получится. пожалуйста подскажите что делать!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо исключить наличие инородного тела в трахеобронхиальном дереве - КТ грудной клетки, бронхоскопия, консультация торакального хирурга
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

 Уважаемая Анастасия!

По поводу трех пневмоний  необходима консультация пульмонолога
для решения вопроса о КТ и иммунолога для решения вопроса о выполнении иммунограммы.
Иммунограмма я так понимаю уже сделана.  КТ
для   маленького ребенка -  это не только немалая лучевая нагрузка, но и
общий наркоз в ряде случаев. Отправляет на КТ очный врач по внятным показаниям.
Таковые в Вашем случае не исключаются.

 Давайте обсудим:

Когда ребенок стал часто болеть? Когда пошел в детский сад? Снимки и данные обследования на руках.