ПНЕВМОНИЯ...

№532177 Пневмония...
Регина Жен., 26 лет. Россия магнитогорск
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли пневмония передаваться воздушно - капельным путем?Полтора месяца назад я переболела 2-хсторнней пневмонией лежала месяц. Затем мама заболела пневмонией выписали только на той недела. А теперь вот моя младшая сестра тоже заболела пневмонией.Объясните пожалуйста в чем дело и какие надо принимать меры в такой ситуации???
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
В принципе, инфекция может передаваться, но скорее всего у Вас в семье вирусная инфенкция которая даёт осложнения в виде пневмонии.