БРОНХОЭКТАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, А НАЗНАЧИЛИ АНТИБИОТИКИ!!!

№605615 Бронхоэктатическая болезнь. Планирую беременность, а назначили антибиотики!!!
Ирина Жен., 31 лет. Украина Никополь
Добрый день. У меня обострение БЭБ: t- 37,5 -38,0 , сильная боль в грудной клетке и спине, обильная мокрота. Врач назначил антибиотики. А мы с мужем сейчас планируем и готовимся к беременности. Деток у нас еще нет. Как пережить обострение БЭБ без антибиотиков??? Я не могу глубоко дышать - дыхание тяжелое «как в тугом корсете». Температурю уже сутки. Сегодня сделала рентген -пневмонии нет. Пока ничего из антибиотиков не пила. Неужели вся подготовка к беременности насмарку??? А когда тогда беременнеть? У меня обострения по 4 раза в год. Дома есть небулайзер, но я пока ничего не принимаю. Заранее спасибо. Ирина.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Хроническое воспаление легких сопровождается нарушением иммунитета. Подготовка к беременности должна, в первую очередь, включать полноценное укрепление иммунитета. Качественное укрепление иммунитета возможно только после определения места и типа нарушения иммунитета. После этого возможно воспаление лечить без антибиотиков. В настоящее время, во время обострения, советую лечиться под наблюдением врача, которому Вы доверяете.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, ХОБЛ, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бронхоэктатическая болезнь без антибиотиков не лечится.
Через месяц после стихания обострения планируйте беременность. Подготовка была
не насмарку.