БЕРЕМЕННОСТЬ И ОДНОСТОРОННЯЯ ЭМФИЗЕМА

№620586 Беременность и односторонняя эмфизема
Галина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, не опасна ли беременность для меня при односторонней эмфиземе (Синдром Маклеода)?Беспокоят только постоянные тупые боли в легких справа. Одышки нет, других симптомов тоже нет. КТ делаю постоянно,каждые полгода.Результат:без отрицательной динамики.Лечение пульмонологом не назначено. Самочувствие удовлетворительное,операций не далала. Хотим завести ребенка,но переживаем за мое стостояние здоровья. Не опасна ли беременность при данном заболевани?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Если жалоб нет, то данный синдром на течение беременности и тактику родоразрешения не повлияет. Тем не менее, сообщите всю информацию гинекологу, когда будете становиться на учет.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.