STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS)

№664896 staphylococcus epidermidis)
ирина Жен., 39 лет. АЛМАТЫ
Моему мужу з8 лет,и на протяжении нескольких лет он мучается с бронхами ему ставили разные диагнозы,иногда ему трудно дышать,постояно гыркает,сдал мокроту недавно.И получили результат staphylococcus epidermidis),Что и как это лечить?Опасно ли это?От чего это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Staphylococcus epidermidis в норме квартирует на коже и слизистых. В мокроту он попал из полости рта. Он не виновник, а невинный свидетель. Диагностический поиск в руках терапевта, пульмонолога. Больше ничего по этим данным не скажу.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.

Рентгеновские снимки сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, но с затиранием личных данных залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.