РАСШИФРОВА БАК ПОСЕВА МОКРОТЫ НА МИКРОФЛОРУ

№764105 Расшифрова бак посева мокроты на микрофлору
наташа Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, переболела ОРВИ, затем бронхит был влажный кашель с мокротой, кашель прошел. а выделение мокроты осталось, мокрота как слюна прозрачная, а с утра зеленая или зеленовато-серая выделяется легко при простом покашливании, терапевт послушала-хрипов нет только жестковатое дыхание сделала флюрографию-результат хороший, проверили на астму(дышала в трубку, запшикивали препарат, снова дышала)-все хорошо, сдала бак посев мокроты на микрофлору-вот результат-помогите пожалуйста расшифровать:
выделен: 1. streptococcus viridans group 10^5КОЕ/мл
2. Neisseria subflava 10^5КОЕ/мл
3. staphylococcus epidermidis 10^3КОЕ/мл
пожалуйста скажите о каких заболеваниях это говорит? ведь мокрота уже в течении месяца выделяется?какие сдать еще анализы? после сдачи мокроты сразу пропила сумамед 3 дня, анализ мокроты пришел только через 6 дней, сейчас мокрота отходит мало но все равно немного еще отхаркивается. нормально ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Значение этого посева просто нулевое. Все высеянные микробы в норме квартируют во рту, их выделение не признак причинно-следственной связи с Вашими жалобами. ОНИ не виновники, а невинные свидетели мирно живущие в полости Вашего рта. Даже если кто из них провинился, доказать вину посевом невозможно.
Скорее всего, у Вас остаточные явления. Для исключения иных причин нужен очный врач.