РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮРОГРАФИИ

№666225 расшифровать результат флюрографии
Богдан Муж., 20 лет. Россия Москва
Мне 20 лет .Сделал флюрографию .Помогите разобраться с расшифровкой. И смогу ли дальше продолжать учебу в медучилище если что не так. И можно ли исключить онкологию? Результат: Легкие прозрачны законченый +БЦ комплекс в в/доле слева. Туберкулезом никогда не болел, в семье тоже неболели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Богдан!

Нет никакого шифра! Надо смотреть сами снимки, сопоставлять их с предыдущими и с клинической
картиной. А туберкулезной палочкой мы все инфицированы, многие из нас пересели
туберкулез, на ногах не зная об этом. Скорее всего, в описании речь идет об
остаточных явлениях перенесенного туберкулеза. В такой ситуации надо исключать
активность процесса, путем сличения этого кадра с предыдущим для начала. Это
может сделать рентгенолог.

Статья 31 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:

«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с
медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать
консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему
предоставляются копии медицинских документов
, отражающих состояние его
здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.»

У нас на Украине, кстати, такого законного права нет.

Предлагаю Вам воспользоваться свои правом на получение копий
медицинской документации. Сделайте цифровые фото нынешнего снимкам и всех
доступных предыдущих для сравнения.

Вот так выглядит кадр в моей
руке:

Вы можете сделать также!

Все доступные снимки
легких сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, залейте на www.radikal.ru и
дайте ссылки здесь.Если снимок цифровой – испросите его на диск.