РЕНТГЕН ЛЕГКИХ И КТ

№781213 Рентген легких и КТ
Евгения Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. После контакта с туб. больным (в тот момент не открытая форма) пошли с детьми обследоваться. ДСТ - отр., манту - 10 мм (обычно так и было), кровь, моча в норме. Сделали два рентген снимка - один врач описала, что все в порядке, направили на конс. к фтизиатру, там рентгенолог другой посмотрел, в заключении - в крдиодиафрагмальном синусе очаговоподобная тень. Направляют на КТ. Стоит ли «светить» ребенка? Ей 4 года. Что это за тень? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Евгения!

Тактику обследования планирует очный врач, который видит
ребенка и сам снимок. Для заочного комментария выложите снимок здесь.