ПОМОГИТЕ РАСШИВРОВАТЬ ФЛЮРОГРАФИЮ!!!

№796466 Помогите расшивровать флюрографию!!!
Elena Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Справа в проекции сегмента 1 очаговая тень.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Опишите, пожалуйста, жалобы и причины для флюрогоафии.2. Обязательно выложите фото снимка (в проекции и обзорный грудной клетки).Смотрите www.ek-terapevt.ru, главную и статьи. Пишите в комментариях.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

1. Очаговая тень — тень размером до 1 сантиметра.

2. Сегмент №1 — находится на верхушке легкого.

3. Такое описание флюорографии составляет подозрение на туберкулез.

4. Слово туберкулез буквально переводится как бугорчатка (от лат tuberculum – бугорок). Типичный очаг туберкулезного воспаления выглядит как бугорок. Бугорок на снимке дает очаговая тень.
5. Коварная туберкулезная палочка любит селиться на верхушках легких. С чем это связано? Традиционное и небесспорное объяснение в том, что там кислорода больше.
Это все, что я могу сказать по представленному выше тексту.
На самом деле, что представляет собой эта тень неведомо. Тактика обращения с тенью весьма индивидуальна, по-разному можно эту тень раскручивать.
Действительно, оправдана избранная терапевтом тактика, когда он лечит это, как пневмонию, а потом делается контрольный снимок. Также в любом случае оправдан общий анализ крови и мокроты.
Аккуратно испросите цифровые изображения флюорокадров на диск. Нынешнего и всех предыдущих. Тогда наш разговор станет более предметным. Распечатка на бумаге неинформативна, необходим цифровой снимок флюорографа.