ДИСКОВИДНЫЙ АТЕЛЕКТАЗ СЛЕВА

№819117 Дисковидный ателектаз слева
Сергей Муж., 52 лет. РОССИЯ Кострома
Добрый день .На флюорографическом исследовании Описание Легочные поля равномерной прозрачности,без очаговых и инфильтративных теней .Корни структурны Легочный рисунок не изменен .Диафрагма расположена обычно ,наружные синусы свободны. Средостенение не расширено ,не смешено .Слева дисковидный ателектаз .Сделали ренген 2 проекциях диагноз подтвердили тоже .Подскажите ,что это и причина возникновения и как лечить или до обследовать
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Сообщите рост, вес. Опишите жалобы подробно, если таковые
были перед прохождением флюорографии или есть сейчас. Выложите снимки и флюорографические кадры.

Все доступные снимки
легких сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, залейте на www.radikal.ru и
дайте ссылки здесь.

Также очень важно потом выпросить и выложить все доступные флюорографические
кадры. Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге),
пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на
светящемся белом фоне.

Собственно снимки Вам не должны отдавать. Но получить их
изображение Вы имеете право по ЗАКОНУ своей страны!

Статья 31 закона
«ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН»
гласит:

«Гражданин имеет
право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей
состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов.
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов,
отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей
стороны.»