СНЯТЬ ДИАГНОЗ АСТМА

№695576 Снять диагноз астма
Alex242 Муж., 19 лет. Россия Тверь
Добрый день, мне год назад был поставлен диагноз астмы средней степени тяжести, аллергической формы смешанного генеза, подскажите какие анализы/пробы нужно сдать для снятия диагноза? И вообще реально ли его снять? Есть ли смысл обращаться в нии пульмонологии СПБ или Москвы для снятия диагноза?
Может быть нужно какие то анализы в динамике делать, например IgE, спирометрию и тд?
И через какое время после постановки диагноза он может быть снят?
Суть в том, что диагноз только на бумаге, а для работы понадобилось его снять...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет понятия «критерии снятия диагноза». Есть «критерии постановки
диагноза». Когда их нет, диагноз не
ставится.