ПНЕВМОНИЯ

№845863 пневмония
нина Жен., 27 лет. красноярск
добрый вечер.
моей маме (60 лет) 28.12 по результатам рентгенографии поставили диагноз пневмония правой нижней доли легкого.(из симптомов была температура 37.3 и небольшой кашель) В больницу не положили назначили курс лечения «амоксиклавом» и АЦЦ. 12.01 на повторном рентгене заключение:динамика в стадии неразрешения пневмонии, назначили антибиотик доксициклин, тем-ра держалась 37. 28.01 повторный рентген улучшения не большие, анализ на туберкулез отрицательный. С 29.01-17.02 находилась в стационаре, была выписана с диагнозом полного разрешения пневмонии. Анализы все в норме только СОЭ 22. 07.03 у мамы поднялась температура до 39 (до этого практически всегда держалась 37).начался кашель с обильной мокротой,заложенностью в бронхах.Врач поставил диагноз обострение хронического бронхита. По результатам рентгенографии описание: в средней доле s5 справа появилась окружная тень с нечеткими неровными контурами, связано с корнем легкого. (тем-ра сейчас 37,5) Подскажите что это может быть?что это опять пневмония?
в нашем городе нет узких специалистов. Буду очень Вам благодарна.
В прошло мама перенесла пневмонию, осложненную плевритом, имеется несколько проколов в спине.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Представленное описание заставляет подозревать онкологию. Обсудите ключевое дообследование с онкологом или терапевтом: КТ органов грудной клетки, бронхоскопия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен. Такое течение заболевания заставляет провести тщательный поиск на тему онкологического заболевания.