ПНЕВМОНИЯ, ПОЧЕМУ НЕ ПРОХОДИТ

№848050 пневмония, почему не проходит
Анна Жен., 28 лет. Иваново
Добрый день.
ребенку 9 мес. Лежим в больнице с пневмонией второй раз. Первый раз лежали месяц назад с двухсторонней очагово-сливной пневмонией с обструкцией. Были антибиотики (цефтриаксон + кладид), беродуал, УВЧ, прогревания. Выписали на 10 день.
Через 3 недели подхватили орви (t 37.5, кашель), через день врач наслушал обструктивный бронхит (t стала 38-39) и отправил в стационар. Через 3 дня (были праздники) сделали рентген и выявили пневмонию правостороннюю верхнедолевую. Лечение: цефепин 10 дней 2 раза + ингаляции с беродуалом 3 раза в день + лазолван + лактобактерин. Физиолечение: Увч, прогревания на 5 дней. После экг и узи сердца выписаны нитросорбид на 3 дня и панагин (обнаружена жидкость в перикарде). На 10 день сделали контроль узи, жидкость ушла, но панангин еще пьем.
На 13 день лечения сделали еще 2 рентгена (прямо и сбоку), по которым видно, со слов врача, что воспаление рассасывается, а также есть ателектазы. Ребенк чувствует себя хорошо, кашля нет, хрипов нет, t нет уже давно. Но есть жесткое дыхание.
Назначено лечение: беродуал в ингаляциях 2 раза в день, амбробене 2 раза, лактобактерин, панангин и физио: электрофорез (не знаю с чем), вакуумный массаж, массаж, все пока на 5 дней. Антибиотиков больше нет.
И еще нас записали на консультацию к фтизиатру, но только через 4 дня, т.к. он сейчас в командировке.
Вопросы: лечим пневмонию уже 14 дней, а она так и не проходит, это нормально?
У нас подозрение на туберкулез или это просто этап обследования?
Не много ли мы дышим беродуалом, уже 18 дней?
Насколько опасно такое количество рентгенов, 5 раз за 1,5 мес. И будут, явно, еще?.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Тактику
обследования и лечения планирует очный врач, который видит ребенка,
снимки, анализы. Число рентгенов неопасно, как и длительность лечения беродуалом.

Я смогу дать предметный
комментарий если Вы выложите фото всех
снимков и скан выписки.