РЕЗУЛЬТАТ СНИМКА
№869211 результат снимка
Андрей Муж., 47 лет. Казахстан Актобе
19.08.2015 22:33
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,на снимке написано:
На обзорной рентгенограмме орг кл а пр пр справа в 1м/р
средне-интенсивная округлая тень с ровным наружным контуром.Корни легких структурны легочный рисунок сгущен в прикорневых зонах.Сердце в пределах нормы.
я переболел пневмонией 2003г.курю.Спасибо заранее

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чем именно Вам помочь?
Время создания: 20 Августа 2015 09:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!
Алгоритм оказания помощи:
1. Увидеть сам снимок.
2. Увидеть прежние снимки и сравнить их с нынешним.
3. Увидеть за снимками Человека, с его жалобами, данными осмотра, анализами.
За представленными Вами данными я не то, что Человека я и снимка не вижу.
Причинами такого описания снимка многообразны. Из наиболее значимых назову три:
1.Туберкулез.
2. Онкология.
3. Пневмония.
Классический вопрос:
Рекомендую начать разбор по предложенному алгоритму на приеме у терапевта или врача общей практики. Для более предметного совета оснований не имею.
Время создания: 21 Августа 2015 05:50