ПОТЕРЯ ВЕСА, КАШЕЛЬ

№878227 Потеря веса, кашель
Денис Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, беспокоит одна ситуация.
С сентября наблюдается беспричинная потеря веса (с 72 до 69), при усиленном питании.

В начале сентября (с наступлением холодов) появился кашель с температурой (37,5). температура держалась день, кашель - неделю, потом прошел.

Затем вроде ничего не беспокоило - кроме потери веса.
но кашель появлялся после еды и длился минуты две. я ощущал сильные хрипы в правом легком.
Это меня и встревожило и я решил исключить онкопатологию легких и другую причину.
Сначала сдал кровь - с реактивный белок 0,5, а ТТГ - в нижней трети нормы (я читал, что щитовидка может спровоцировать потерю веса). Это было 3 дня назад.
В тот же день снова появился кашель (не связанный с едой), сначала незначительный. Затем появилась температура до 37,6, понос и головная боль, высокий пульс. Через день все, кроме кашля прошло.
И тогда (вчера) я совсем испугался и сделал то ли рентген, то ли флюорографию (так и не понял что, в заключении написано - рентгенограмма, доза 0,05), а на регистрации говорили про флюорограмму.
Заключение - все в норме.

Сегодня кашель был один раз как при бронхите. Но выделение странное - прозрачно, но несколько черных точек (меньше миллиметра). Но это - однократно. Кашля немного.
Температуры нет. вес стабилизировался пока на 69 кг.

Можно ли исключить наличие онкопатологии при имеющейся информации, или стоит сдать кт? И что означают черные точки?

не курящий (немного курил с 14 до 18)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо делать все исследования, на которые хватит фантазии. Начните с начала - посетите квалифицированного терапевта или врача общей практики. Могу подсказать такого специалиста в Москве.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Денис!

Не вижу повода лезть в томографическую бочку, если на снимке норма полная. Мне неведомо, каков ТТГ в нижней трети нормы! Норма она и в Африке норма, в любой трети тоже норма. Покажитесь вдумчивому терапевту, сдайте общие анализы крови, мочи, мокроты, кровь на ВИЧ. Повода для мыслей об онкологии нет. Александр Александрович дело говорит. Прислушайтесь!