ЦЕТРИН ПРИ БРОНХИТЕ.

№883080 Цетрин при бронхите.
Валентин Муж., 25 лет. Россия Копейск
Полторы недели мучаюсь острым бронхитом, диагноз поставлен в прошлую среду. Пил флемоксин, бромгексин, лазолван, ацц 200 и ацц 600, мукалтин, кололи цефтриаксон по 2 мг 5 раз, сегодня вкатили последний.
Суть в том, что на третий день приема цефтриаксона я не выдержал и решил поэкспериментировать, поскольку был сильный бронхоспазм. Я съел на ночь 2 таблетки цетрина, так как вычитал, что этот антигистамин не сушит слизистую и в принципе ухудшить состояние не может. На утро понедельника встал как новый, лишь небольшой кашель остался и небольшая заложенность справа. Спазм мне снял. Подумал, что бронхит аллергический, но вот уже 3 дня пропил этот цетрин, а правое легкое как хрипело при глубоком выдохе, так и хрипит.
При нормальном дыхании, не слышно ничего, но стоит выдохнуть посильнее, слышны хрипы. Кашель с густой, но хорошо откашливаемой мокротой, сам кашель приходится по большей части вызывать самому, поскольку кашлять обычно нет желания.
Не наврежу ли я себе цетрином при таком диагнозе?
И сколько дней лечиться флемоксином? Неотложка во вторник выписала мне флемоксин, врач не подтвердила, но я его пропил до воскресенья.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я уже ранее выдавал Вам тираду про "Я не вижу Вас, не послушаю Ваши легкие, не вижу Ваши анализы, не вижу Ваш снимок". Повторяться не буду.

Я не знаю показаний к антибиотикам в Вашем случае.  ЦЕТРИН не навредит.