У МЕНЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ ХОБЛ, ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮ ПО 2-3 МЕСЯЦА

№885716 у меня заболевание ХОБЛ, очень часто болею по 2-3 месяца
валентина Жен., 47 лет. Україна Кіровоград
сейчас мне назначили капельницы- хлористый, соду, внут.вен. амоксиклав и дексаметазон и принимать муцитус и рапитус, в инструкии Муцитус указано противопоказание на прием приглушающих кашель лекарств, рапитус как раз является таким. Можно ли их примать одновременно?.и вообще мне последнее время призначают вместе от сухого кашля и отхаркивающие?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сочетание МУЦИТУС + РАПИТУС действительно нерационально. Главный вопрос в том, чем обоснован диагноз ХОБЛ, надо спланировать оптимальное лечение. Возможно, нужны ингаляционные препараты. Обсудите ЭТО все с пульмонологом офф лайн.