САРКОИДОЗ 1 СТАДИЯ

№887176 Саркоидоз 1 стадия
Светлана Шастун Жен., 52 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Обследлвалась. Диагноз саркоидоз .Назначили лечение : ВАЗОНИТ (600 мг- 3 раза в день).Витамин Е (200мг- 3 раза в день).
В инструкции -то и другое 2 раза в день, не будет ли передозировки??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Саркоидоз 1 стадии обычно лечению не подлежит и сам регрессирует. Если лечить его витаминами, он  регрессирует и лавры укротителя  саркидоза достанутся витаминам.

2. С позиции доказательной медицины я не могу ответить на вопрос о дозах. Нет достаточных исследований для рекомендации по дозам этих препаратов при саркоидозе. См. пункт 1.

3. Обсудите еще разок тему с другим пульмонологом.