ОБОСТРЕНИЕ ХОБЛ

№933841 обострение хобл
Евгений Муж., 40 лет. Россия Томск
Здравствуйте. У меня ХОБЛ 3 степени и астма. Диагноз ХОБЛ поставлен два года назад, астма -три месяца назад. Принимаю симбикорт, спирива, сингуляр, по потребности -беродуал. Три месяца назад лежал в больнице. Снова началось обострение. Лечащий врач в отпуске. Тот, к кому обратился сейчас, назначил АЦЦ. Может, стоит самостоятельно повторить курс лечения, как в больнице: цефотаксим, преднизолон и эуфиллин? И можно ли просто пропить эуфиллин в таблетках вместо систем? Спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, для предметного разговора опишите жалобы в хронологическом порядке. Кратко опишите историю их развития за два года и подробно опишите нынешнее обострение. Сейчас одышка усилились, каким стал вид и объем мокроты? Температура? Огласите дозы применяемых препаратов.

Выложите ключевые данные обследования: снимок, анализы, спирограммы. ВСЕ данные обследования (все заключения, выписки, ЭКГ и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. Туда же в этот один архив поместите фото снимков легких, если снимок на диске - архив диска. Если делали КТ поместите в ту ОДНУ папку архив с диском КТ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все зависит от того, как проявляется сейчас обострение, насколько серьезна ситуация и так далее. Самостоятельно лучше всего себе ничего не назначать, тем более, такие серьезные препараты, как преднизолон. Антибиотики - аналогичная ситуация. Эуфиллин в таблетках особо погоды не сделает.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вам нужно выложит результаты обследования.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуются данные!