ФИБРОЗНАЯ ТЯЖИСТОСТЬ

№938348 Фиброзная тяжистость
Мария Жен., 44 лет. Украина Донецк
В декабре 2015 перенесла расширенную операцию и лучи, заболевание шм. ст1б1N0m0. На последней КТ
Стенки бронхов уплотнены в прикорневых отделах, отдельных на всем протяжении, симптом параллельных полосок. В наддиафрагмальныхотделах с обеих сторон, но преимущественно слева-фиброзная тяжистость с плевродиафрагмальными сращениями. Плевральные полости свободны. Сердце не увеличено. Крупные сосуды средостения без особенностей, дефектов не обнаружено. Трахея, главные, долевые, сегментарные, субсегментарные бронхи проходимы. В полости педикарда-незначительное количество свободного выпота до 5мм в нижнем отделе. Лимфоузлы везде не увеличены.

В заключении признаков болезни не выявлено.
ОАК в норме. СОЭ 5. Была сильная аллергия на контраст, минут через 20 после введения.
Врачи посмотрели только на строку заключения диагностов и отправили домой, успокоив.
А я переживаю. Болит в груди слева, легкий редкий кашель и днем поднимается температура до 37, иногда не хватает воздуха.
У меня хронический бронхит курильщика со стажем. Такое бывало и раньше но мне говорили невралгия и через время все проходило.
Может быть и не стоит переживать, но учитывая теперь основной диагноз я что-то нервничаю.
Пожалуйста подскажите, стоит ли мне настаивать на дообследовании или все спокойно?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отправьте мне архив с содержимым ВСЕХ дисков и разговор перейдет в предметное русло!