СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ С ДЫХАНИЕМ

№939363 Странные приступы с дыханием
Ника Жен., 21 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Мне 21 год,пол женский.Беспокоят странные приступы в грудной клетке.Даже не знаю,как точно это описать.На ровном месте перехватывает дух и я ощущаю в дыхательных путях маленькое инородное тело.Примерно в центре груди.Длится это секунду-две.Дыхание при этом легкое легкое,но кажется что с легкими может что-то случится.Такое было уже 3 раза с периодичностью в 2-3 месяца.В последний раз такой приступ случился 4 раза в течении 5 минут.Очень это пугает, так как не могу понять причину.Флюорография в норме.Скажите пожалуйста,что это может быть,а то моя педиатр не знает, что со мной делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ника! Трудно гадать. Выскажу предположение, что это безобидные экстрасистолы на фоне невроза. Что провоцирует эти приступы? Нет проблемы избыточной тревожности и мнительности?