ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИМБИКОРТА

№946347 использование Симбикорта
Наталья Жен., 39 лет. Россия Вологда
У меня новый флакон Симбикорта. При подготовке его к использованию, следуя инструкции повернула дозатор только один раз в одном направлении и в противоположном, а по инструкции нужно эту процедуру выполнить 2ой раз, вдохнула. Выдал ли ингалятор дозу? Сколько раз нужно повернуть ингалятор, чтобы он выдал дозу завтра?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выход дозы Вы должны были ощутить. Если не ощутили или сомневаетесь. Сделайте манипуляцию с дозатором, как будто первый раз применяете. По инструкции:

"Перед первым использованием турбухалер необходимо подготовить к работе:

1. Отвинтить и снять колпачок.
2. Держать ингалятор вертикально красным дозатором вниз. Не держать ингалятор за мундштук во время поворота дозатора. Повернуть дозатор до упора в одном направлении, а затем также до упора - в противоположном направлении. Выполнить описанную процедуру дважды.
Теперь ингалятор готов к использованию, повторять данную процедуру подготовки турбухалера к работе перед каждым использованием не требуется.

Для приема одной дозы пациент должен выполнить следующую процедуру:

1. Отвинтить и снять колпачок.
2. Держать ингалятор вертикально красным дозатором вниз. Не держать ингалятор за мундштук во время поворота дозатора. Для того, чтобы отмерить дозу, повернуть дозатор до упора в одном направлении, а затем также до упора - в противоположном направлении. Во время этой процедуры будет слышен щелчок.
3. Выдохнуть. Не выдыхать через мундштук.
4. Осторожно поместите мундштук между зубами, сожмите губы и вдохните сильно и глубоко через рот. Мундштук не жевать и не сжимать зубами.
5. Перед тем как выдохнуть, выньте ингалятор изо рта.
6. Если требуется ингаляция более чем одной дозы, следует повторить пп. 2-5.
7. Закрыть ингалятор колпачком, проверить, чтобы колпачок ингалятора был тщательно завинчен.
8. Прополоскать"