НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ СПОНТАННОГО ПНЕВМОТОРЕКСА

№965916 Непонятные ощущения после спонтанного пневмоторекса
Елена Жен., 29 лет. Брянск
В конце декабря 2016 года, я легла в больницу с диагнозом-спонтанный пневмоторекс. Возник по непонятной причине, в больнице сказали из-за чрезмерной худобы и курения, так как травм грудной клетки не было. Дренаж стоял 4 дня, перед выпиской рентген показал удовлетворительно, но врач сообщил, что небольшая часть легкого из-за лопнувших капилляров повреждена. При повторном пневмоторексе дренаж ставить не будут, сделают сразу операцию. После выписки, я постоянно об этом думаю. После месячного прибывания дома начались непонятные ощущения, будто с правой стороны, внутри, какое-то давление, то давит, то нет. Потом может произойти 2 толчка, длительностью в 1 сек., толчки непонятные, будто что-то лопается, сильная резкая, пронизывающая боль, но потом быстро все проходит и неделю я как новенькая. Стоит ли мне волноваться? Стоит ли сходить к врачу, чтобы тот направил на рентген?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Елена! Это скорее всего, остаточные явления пневмоторакса и отголоски травмы связанной с его лечением. Нет повода для тревоги. Не думаю, что есть смысл делать рентген. А вот КТ сделать разумно. Если будете делать не забывайте получить диск с записью исследования.