РЕДКИЙ КАШЕЛЬ

№967495 Редкий кашель
Сергей Муж., 37 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Несколько дней назад закашлялся, перейдя из прохладной улицы в транспорт.
И теперь каждый день есть редкие позывы откашляться, но в принципе могу сдерживаться и не кашлять.
Температуры нет, кашель обычный без мокроты. В детстве был ларингит, фарингит в легкой форме несколько раз в год.
Какие мне анализы сдать, флюорографию? Последнюю ФЛГ делал в конце августа.
Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сейчас ничего делать не надо. Если еще через несколько дней не пройдет - посетите терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Ничего тревожного и требующего могучих действий в ЭТОМ нет. Воистину, можно не обращать внимания и если в течение двух недель не проходит, обратиться к терапевту для решения вопроса об обследовании.

Можно так, а можно иначе. Это ж медицина. Это не слесарное дело, где вот гайка, а вот разводной ключ к этой гайке, и другим ключом эту гайку открутить. А в медицине одна проблема может иметь несколько правильных решений.

Так вот, не будет ошибкой уже сейчас терапевту показаться, сделать рентген легких (желательно цифровой с получением снимка на диск) и общий анализ крови.

А лечить сейчас нечего. Больше пейте жидкости, увлажняйте воздух в помещении. Верняк, ничего серьезного. ВСЕ пройдет, как с белых яблонь дым!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ничего серьезного нет. Возможно, реакция на сухой воздух в помещении, перепады температуры между помещением и улицей и так далее. Если беспокоит - можно обратится к терапевту, чтобы он вас прослушал очно, можно сдать общий анализ крови, сделать рентген легких.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обследование пройдите при наличии ухудшения состояния через неделю
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  если не наступит улучшения, то нужно пройти дообследование.