ПЯТНО В ЛЕГКИХ

№987873 Пятно в легких
Елена Жен., 42 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте.сын сделал флюорография,заставили повторить рентген.на снимке обнаружили тень округлой формы с четкими контурами 1,3см в просвете первого ребра.что это????я очень боюсь.сын не курит.через две недели ему 18лет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Я не могу трактовать снимок, который не вижу. Бояться бесполезно, от Вашего страха сын здоровей не станет.

Я бы начинал со сличения этого снимка с прежними. Нет ли у сына родинки ТАКОГО размера в верхней части грудной клетки?

Потом следующим шагом обследования может быть КТ. Также актуальны общие анализы крови, мокроты.