ТЕНЬ КАЛЬЦИНАТА

№1048011 Тень кальцината
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. На флюорографии выявлено кальцинат в верхней доле правого лёгкого. Что это значит?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это означает, что раньше в этом месте был воспалительный очаг, который перестал таковым быть, в результате там отложились соли кальция и сформировали кальцинат. ОН теперь постоянно будет на рентгенограммах.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Испросите на диск этот снимок и прежние для сравнения, тогда смогу ответить.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно встречались с туберкулезной микобактерией ранее.