ЧТО ЗНАЧИТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ?

№354498 Что значит неправильной формы?
Коля Муж., 61 лет. Россия Москва
Проходил рентген грудной клетки и вот результат: Легочные поля прозрачные Легочный рисунок деформирован в средних отделах слева. корень расширен неправильной формы. Справва-без особенностей.Сердце и аорта для ре...... КГ .Вопрос.что такое корень расширен неправильной формы? В 2004 году я переболел пневмонией и с тех пор у меня пневмосклероз стоит в карте,не курю и никогда не курил,поддерживаю здоровый образ жизни...Буду вам признателен за ответ и внимание.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую сделать КТ грудной клетки. возможно в корне правого легкого сохраняются увеличенные лимфоузлы
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Николай, живите спокойно, в нашем возрасте есть изменения во всех органах, а после пневмонии деформации корней лёгких не редкость.