ПРИНИМАТЬ ЛИ НПВС ПРИ НЕБОЛЬШОЙ БОЛИ? (ПОКА ЖДУ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ)

№1015058 Принимать ли НПВС при небольшой боли? (пока жду результаты анализов)
Елена Жен., 23 лет. Нижний Новгород
После большой нагрузки в прошлом имеется небольшое повреждение коленных суставов. Последние 3 года появлялась небольшая боль в коленях только после сравнительно большой нагрузки и в следующие несколько недель относительного покоя она пропадала.

Позднее начала появляться боль в локтях, которая также пропадала после относительного покоя.

После того, как последний раз разбредила колени, они постепенно начали выдерживать все меньше и меньше, в последнюю неделю я начала замечать боль и онемение то в тазобедренных суставах, то в основаниях больших пальцев на руках.

Боль пока небольшая - значительно мешали жить только колени, боль быстро появлялась даже при ходьбе и ночью было больно спать на боку, колени давили друг на друга - им стало чуть лучше после компрессов мецицинской желчи на ночь. Но сегодня с утра заметила боль в тазобедренном. Никакого видимого воспаления или опухолей нигде нет. Температура держится 36.7 (вечером) - 37( утром).

Сданы анализы, но результаты будут только через несколько дней. Имеет ли смысл принимать НПВС, прописанный врачом при небольшой боли? Будет ли снятие боли полезно само по себе (например, может ли оно перевести болезнь в состояние ремиссии и тем самым не запустить ее дальнейшего развития пока я жду результаты анализов?) или его назначают только, чтобы убрать симптомы и лучше не принимать его пока диагноз не ясен и все еще терпимо?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Принимать пока не обязательно.