МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№1016471 Мрт коленного сустава
Валентина Жен., 28 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Была на УЗИ колен.суставов
Нашли справа
Эхографические признаки
Уменьшения гиалинового хряща

Рекомендовали Мрт
Коленного сустава

Сделали от 25.05,Мрт.
Можно описание отправлю
Вроде ничего там нет
Страшного.

Мрт коленного сустава:

Бедренная и больберцовая кости имеют
Типичную конфигурацию,когруэтность суставных поверхностей сохранена, суставные поверхности ровные,суставные щели незначительно сужены.Интенсивность сигнала от костного мозга в пределах нормы. Внутрисуставной хрящ не истонщен.
В проекции супрателлярного заворота,в области верхних боковых заворотов,в области передней крестообразной связки, в задних отделах межмышечной ямки-физиологическое количество жидкости.
Коллатеральная большеберцовая связка,коллатеральная малоберцовая связка,
Собственная связка надколленика,медиальная и латеральная
Поддерживающие связки надколленого интактны
Нормальной толщины, однородной структуры с неизменным
Мр сигналом.
Внутренние крестообразные связки (Зкс,пкс)
Прослеживаются на всем протяжении, натяжении из волокон сохранено
С ровными,чёткими контурами. При сигнале не изменён.
Медиальный и латеральный мениски обычной формы, имеют гомогенное внутреннее строение. Мр-сигнал не изменен.
Окружающие мягкие ткани в области исследования без особенностей.

Все ли нормально, на Мрт?
На УЗИ есть
Измения
А на Мрт
Нет ничего страшного вроде!?

Спасибо за ответ
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Все там в норме . Расслабьтесь.