ПОДАГРА И РЕВМАТИЗМ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№1043927 Подагра и ревматизм? Помогите разобраться
elena Жен., 58 лет. Россия Петербург
09.04.2019 21:17
Добрый день, уважаемые специалисты. У меня артроз коленного сустава 2-3 стадия (по МРТ). Врач послал сдавать мочу и кровь. Общий анализ мочи - все в пределах нормы (кетоновых тел нет, белка нет, билирубина нет и т.п.). Анализ крови клинический - все в пределах нормы, СОЭ 3, только лимфоциты% повышены до 48 (при норме до 37). С-реактивный белок 0,9, общий белок 64 (норма 65-84), АЛТ 19 (норма до 34), АСТ 23 (норма до 31), амилаза 27 (норма до 51), холестерин 6,3, коэффициент атерогенности 3,0. Билирубин общий 12 (норма до 21), креатинин 85 (норма 58-96), мочевина 4,9 (норма до 8,3), кальций ионизированный 1,26 (норма 1,15-1,30), фибриноген 2,8 (норма 2-4), гликированный гемоглобин 5,3. ПОВЫШЕНА МОЧЕВАЯ КИСЛОТА - 405 (норма до 350), РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР - 42 (норма до 30), АСЛ-О 78 (норма до 200). Делаю уколы Румалона через день, сижу на низкокалорийной диете, чтобы сбросить вес (похудела за месяц на 5 кг). Вопрос: у меня подагра и ревматизм? Какие еще анализы посоветуете сдать? Заранее большое спасибо

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас артроз, не подагра и ревматизм. Диагнозы не ставится на основании двух показателей в анализах. Лечите артроз.
Время создания: 10 Апреля 2019 11:34