СКАЧУТ АНТИТЕЛА К ДНК, НЕПОНЯТНО, ЕСТЬ ЛИ СКВ

№1059696 Скачут антитела к Днк, непонятно, есть ли СКВ
Лена Жен., 26 лет. Урал
Добрый день, уважаемые врачи. Прошу вас проконсультировать меня, так как до очного визита к врачу ещё долго.

У меня хронический гломерулонефрит, гематурмческая форма. Пью Трентал. Месяц назад Лежала на обследовании в больнице, анализ показал повышенный уровень антител к ДНК - 130 от 100. После этого заподозрили СКВ, я сдала анализы на Анф, волчаночный антикоагулянт и Le клетки - все отрицательно. Также во втором анализе норму показали антитела к Днк - 14 из 100. Пару недель назад я сдала ещё один анализ на антитела (видимо по другой схеме, в этом норма было до 25), результат - 30. Снова повышен, получается.

К врачу быстро не попасть, сориентируйте пожалуйста, неужели это все-таки может быть волчанка? Насколько серьёзные эти повышения и о чем они могут говорить? Все остальные анализы кроме антител к Днк в норме. Плюс в норме все показатели по общему анализу (только Соэ 25), Алт, Срб, Аццп.

Из симптомов волчанки - есть покраснения на щеках, но не в форме бабочки, дерматолог утверждает, что это розацеа. Иногда кажется, что ноют кости. В целом ничего не болит, суставы не болят, ничего не опухает, других симптомов тоже нет.

Заранее благодарю вас за ответ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сложно сказать, на данный момент диагностические критериев на скв вы не набираете. Но с учётом антител к ДНК со временем скв может клинически развернуться. Пусть биопсию почки делают...