ПОВЫШЕННЫЙ АНТИСТРЕПТОЛИЗИН

№122969 повышенный антистрептолизин
Елена Жен., 45 лет. Латвия Рига
Моему сыну 17 лет. От рождения он рос крепким и здоровым ребёнком,но в возросте 6 лет он переболел скарлатиной,в 7 дизинтерией,Всю начальную школу он проходил ни разу неболея,Все учителя говорили,что хоть медаль вешай за посещаемость,и вот наступил переходный возраст и в 14 лет он начал болеть переболел восполением лёгких,часто простужалсяВрач направила нас сдавать анализ крови,и у нас был повышен антистриптолизин около 350 ,ещё взяли посев из носа и горла и обнаружили золотистый стафилококк,после чего нам были назначены антибиотики а конкретно бициллин, но антибиотики не дали нам никокого результата,а прибавили нам ещё одну очень большую проблему это грибок на коже,который мы лечим уже безрезультатно 3 года,Сейчас мой сын последний год учится в Москве в колледже при институте в который он собирается поступать,Здесь у нас нет лечащего врача и приехав домой(в Ригу) на весенние каникулы мы сдали анализ крови и теперь у нас стрептолизин уже 612 ,зиму эту он неразу неболел правда он принимал раз в неделю оциллококцинум и пил витамины ,Его ничего небеспокоит ,кроме болей в икроножных мышцах и я очень сильно переживаю,что мы можем сделать в домашних условиях чтобы понизить стрептолизин,потомучто перед сдачей ЕГЭ времени нет совсем ходить по врачам ,а хочется чтобы он был здоровым студентом.За ранее благодарю С уважением Елена
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Елена! Сам по себе показатель АСЛО означает только наличие стрептококковой инфекции у сдававшего этот анализ человека, ревматологи не занимаются понижением данного показателя. Если его беспокоят проявления этой инфекции в виде заболевания ЛОР-органов,то обращайтесь к ЛОР-врачам, а если появятся симптомы со стороны суставов, сердца, кожи - тогда уже надо идти к ревматологу. Наблюдайтесь и лечитесь у терапевта с привлечением ЛОР.