БИЦИЛЛИН-1

№269905 бициллин-1
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! На сколько эффективен бициллин-1,при лечении сифилиса и какие последствия могут быть если во время лечения выпить спиртное?За ранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Последние стандарты и нормативные рекомендации по лечению сифилиса не предусматривают применение дюрантных пенициллинов (бициллина 1,3,5,ретарпена,эестенциллина и.т.д.) для лечения сифилиса.
Но ранее бициллин 1 с успехом применялся (если лечение проведено строго по схемам).
Однократный прием алкоголя во время лечения не вызовет никаких последствий .