ХРБС С МИТРАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ

№903134 ХРБС с митральной недостаточностью
Станислав Муж., 27 лет. РФ Омск
Здравствуйте!

У меня хронический тонзиллит. Переболел ангиной на ногах в начале ноября 2015 года, антибиотики не пропил, как следствие подчелюстной правосторонний лимфоденит. Положили в больницу, 6 дней прокалывали ампицилином и еще каким-то антибиотиком по 4 раза в день.Появились боли в сердце, учащенный пульс до 100 ударов, прописали конкор и милдронат. Через три недели поднялась субфебрильная температура (37-37.4), начал сдавать анализы, делать ЭХОкг, все в норме (регургитация 1 ст. митрального и ТК клапанов) она была и до болезни.
Делал ЭХОкг 22.01.2016 все в норме, слегка увеличено левое предсердие 4.1 (у меня гипертензия 2 ст. 2 риск),
переделываю ЭХОкг через три недели 16.02.2016 у меня обнаруживают уплотнение створок аортального и митрального клапанов с регургитацией митрального клапана уже 1-2 ст. ФВ 65%. незначительный выпот в область перикарда (0,2)

Ревматолог ставит диагноз ХРБС с умеренной митральной недостаточностью. Назначает амоксиклав 10-14 дней. и бициллин-1 в течение 5 лет. За все это время температура так и держится, антибиотики (амоксиклав на данный момент пропил 6 дней) на нее не влияют. Ревматолог говорит миндалины виноваты (хотя я прошел курс НУЗ-терапии неделю назад), их удалят только 23 мая 2016.
Усталость постоянная, побаливает голова, дискомфорт в груди и области сердца, поднывают суставы коленей и локтей, мне кажется стал появляться сухой кашель, одышки вроде нет, но дышать тяжелее что ли (я очень мнимый).

усугубится ли мое состояние до удаления гланд? если не будет больше рецедивов ревматизма может порок не прогрессировать? что делать с температурой? проживу ли я лет 15-20?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к гадалке.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проводились ли исследования гормонов щитовидной железы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВСЁ это надо обсуждать на месте. На месте обсуждайте доступные препараты. ЛОР решает надо ли удалять миндалины. Если есть показания надо удалять. Санация очагов хронической инфекции будет благотворной.

А в матёром специализированном центре переобсудите обоснованность диагноза ХРБС.