МОЖЕТ ЛИ БИЦИЛЛИН СТАТЬ ПРИЧИНОЙ НАБОРА ВЕСА?

№106481 Может ли Бициллин стать причиной набора веса?
Александр К. Муж., 21 лет. Россия Рузаевка
Здравствуйте!
При лечении ангины с помощью антибиотиков открылся "старый" бронхит (по словам врачей). Назначили пролангирующий укол Бициллина (насколько я помню - Бициллин 6). После этого в течение 6 месяце набрал около 15 кг. Могло ли это произойти в следствии укола данного препарата? Гормональный ли он? Если да, то как исправить положение? Чем лечить?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Александр, бициллин-антибиотик(не гормон). В столь молодом возрасте, вес должна восстановить программа очищения и нормализации обмена веществ. Где Вы живете? Если далеко от Москвы, заполните анкету на сайте, чтобы расписать Вам конкретные действия(очищение, питание, образ жизни)
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Бициллин не влияет на набор весв(антибиотик).Очевидно, есть другие причины.

Ограничьте сладкое ,жирное ,соленое особенно в вечернее время.Активизируйте физические нагрузки.Не поможет- к эндокринологу.