НАСКОЛЬКО МОЙ ВЕС ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ?

№168795 Насколько мой вес превышает норму?
Инна Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я считаю, что вешу очень много. Мой рост 177 см. Вес 81 кг. Но я же девушка! Я очень хочу знать, насколько мой вес превышает норму? И, если можно, подскажите какую-нибудь эффективную диету? У меня живот випирает, ягодицы и ноги вверху тоже не худенькие. Очень хочу похудеть!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Инна, действительно, у Вас есть излишний вес, который можно расценивать как предболезнь, название которой "ожирение". Соответственно, диетой это не лечится. Если действительно, хотите правильно снижать вес, заполните анкету на сайте (лучше, конечно, очный осмотр)и я все Вам распишу. Будут вопросы, пишите
Прямая специальность
Светлана Николаевна. врач-диетолог
врач-диетолог
Здравствуйте,Инна.Да,действительно вы имеете избыточную массу тела, ваш индекс массы тела (массо-ростовой показатель кг/м2) равен 26,при норме-19-23. Максимально нормальный вес для вас должен быть 70кг. Об избытке висцерального жира свидетельствует также окружность талии,если она у вас больше 85 см есть высокий риск развития сопутствующих заболеваний(ожирение,атеросклероз,инфаркт миокарда и т.д.)Меня как диетолога интересовали бы некоторые анализы.а именно общ.ан.крови,мочи,ан.крови на сахар,биохим.ан.крови на белковые фракции,липопротеиды,холестерин,триглицериды,хорошо бы посмотреть состав вашего тела методом биоимпедансного анализатора(мышечная, жировая масса,наличие воды в организме),расспросить вас об имеющихся сопутствующих у вас заболеваниях,ваших пищевых привычках.Все это даст возможность составить для вас индивидуальный рацион,который был бы вам не только в удовольствие,но и на здоровье.Поэтому сами понимаете,что эффективнее была бы консультация если бы она проводилась очно.Потому что в дальнейшем необходим также некоторое время контроль и корректировка рациона в соответствии с изменяющейся массой и вашими пищевыми привычками.К программе по снижению веса важно добавить консультации психолога и услуги хорошего массажиста или фитнес-тренера. На данный момент я бы вам посоветовала,не откладывая, связаться по телефону с Московским диетологическим центром"Клиника доктора Ионовой",медицинским представителем которой я являюсь.Центр имеет многолетний опыт консультирования и лечения пациентов с избыточной массой тела методом он-лайн.Вам не надо никуда ехать,достаточно иметь интернет и веб-камеру. Консультации проводят диетолог и психолог 1 раз в неделю длительность 1 час каждый.Эффект и результаты очень высокие.Позвоните по тел.8(495)649-62-49 для более подробной информации.Можете сослаться на мою рекомендацию.Я-Волохо Светлана Николаевна,мед.представитель клиники.Желаю вам успехов!