ОПУХЛЬ СУСТАВА ПАЛЬЦА И ПРИЛИЖАЩЕЙ ФАЛАНГИ

№181914 Опухль сустава пальца и прилижащей фаланги
Дмитрий Муж., 17 лет. Рязань
В понедельник на тренировке ушиб или подвернул средний палец левой руки, во вторник утром появилась небольшая опухль сустава и фаланги, в течении дня мазал обычной обезболивающей и противовоспалительной мазью, к вечеру опухль практически спала, в среду снова тренировка(пришлось хватать этой рукой) в результате снова опухло еще сильнее. Пройдет ли это само собой?(мазать мазью продолжаю) Есть небольшая скованность движения этого пальца(она то есть то нет). Сам по себе палец не болит, болит только при прощуповании сустава(он явно толще чем на другой руке) и когда пытаюсь сделать полный сгиб пальца. Действительно ли это ушиб? или может что то посерьезнее? Что необходимо делать в таком случае? Артрита ранее не было. Подобных опухлей тоже.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу очно.