ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

№243765 помогите определиться
Евгений Муж., 27 лет. Украина Кривой Рог
В бывшем занимался спортом. Щас уже не занимаюсь, но в правой ягоднице чувствую как-будто что тянет после нагрузок(года 3). После таммографии:
Уровень L1- S1
Костно-деструктивные изменения: нет
Высота межпозвоночных дисков: не изменена
Контуры замыкательных пластин: склероз замыкательных пластин
Увелечение диаметра диска: царкулярно L4-L5 до 3мм
Межпозвоночные отврестия: сужены L4-L5
Нервные корешки:деформированы L4-I5
Дуральный мешечок спинного мозга: не деформирован
Дугоотросчатые суставы: умеренно выраженный артроз
Заключение:Циркулярная протрузия диска L4-L5-3мм. Умеренно выраженный артроз дугоотросчатих суставов.

Мышци сильные все в норме, но при поворотах или наклонах могут быть не болезненные похрускивания. При такой болячке можно ли двигаться, и много ли? Что нужно делать? Изложите пожалуйста попопдробнее об упражнениях! Спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Двигаться можно. но без фанатизма. Показано плавание. В воде можете делать любые упражнения.
Избегать наклонов, приседаний, прыжков.
Я рекомендую 2 раза в год принимать хондропротекторы ( глюкозамин и хиндроитин ).
Еще сходите к неврологу, он Вам посоветует как поддержать нервные корешки.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к реабилитологу.