ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ

№276276 прокомментируйте лечение
Павел Муж., 39 лет. украина Киев
неделю назад припух голеностопный сустав.К утру припухлость почти спадает, особо не беспокоит, иногда слегка тянет. Ревматолог сделала узи, осмотрела и написала диагноз: реактивный артрит, невыясненной этиологии, активность -2-?. назначила анализы на хламидии, уреплазму, микоплазму. Колоть: мовалис 15мг,нейрорубин, таблетки проксиум и компресс на сустав.
Вопрос: меня смущают препараты мовалис и противоязвенный проксиум.Я понимаю зачем назначили проксиум, но так ли необходим мовалис с такими жуткими побочными явлениями, может существуют препараты более щадящие? Тем более ранее у меня была язва, не хочется снова... И еще: реактивный артрит, я так понял, имеет инфекционную природу. Последние месяцы не болел, уверен в том, что анализы на урогенитальные инфекции будет отрицательным, т.к сдавал их перед беременностью жены(4 года назад), половой партнер только жена, предохраняемся презервативом, заразиться просто негде. Может диагноз все-таки ошибочный и у меня какой-нибудь другой артрит? Заранее благодарю за ответ, извините, что так длинно
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Мовалис самый щадящий препарат из всех существующих нестероидных противовоспалительных препаратов. Еще есть целебрекс, но если Вы прочитаете аннотацию к нему, то увидите все тоже самое, что и у мовалиса. Заочно я не могу сказать с какой целью назначен мовалис, но думаю для снятия воспаления в суставе.Хламидиями можно заразиться не только при половом контакте. Существую вне половые пути заражения, так что проверьтесь.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вот так заочно реально - не ответить на Ваш вопрос-размышление. Идите к очному ревматологу с результатами анализов.