ЮВЕНИЛЬНЫЙ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№273310 ювенильный ревматоидный артрит
Anna Жен., 26 лет. Россия Белгород
Девочка - 9 лет
С самого детства у нее атопический дерматит и аллергия.Высыпания на коже прошли, но в 5 лет у нее опухло правое колено. Обследовались в Одессе, и поставили диагноз - ЮРА (ювенильный ревматоидный артрит).И вот 2 года не было рецидива - была стойкая ремиссия. Неделю назад опять начало опухать и болеть колено.
В 2005 прошла обследование в клинической больнице, где и был поставлен диагноз - ЮРА.
Анализ крови: альбумин -65%, общий билирубин -5,5 мкмоль/литр, серомукоид - 0,138 ед, СРБ(-), глобулины -5,6,7,17, тимоловая проба - 4,5 sh, мочевина - 4,3 ммоль/литр, креатинин - 0,077 ммоль/литр, кальций - 2,2 ммоль/литр, фосфор - 1,74 ммоль/литр, амилаза мочи - 133 ммоль/литр
Назначалось лечение препаратами -диклофенак натрия, трентал, энтеросгель, магнитотерапия и ЛФК.
Эффект был кратковременный. Был назначен метотрексат, но мы его не принимали, так как много противопоказаний и побочных эффектов.
Есть ли в настоящее время препараты или способы лечения ребенка не НПВП? Можно ли излечить ЮРА, при помощи фитопрепаратов и других нелекарственных средств?Если да, то каких? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Имеем такой опыт.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах Комплексной системной терапии читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
НПВП не лечат ревматоидный артрит, поэтому Вам был предложен метотрексат, который является мягкой и эффективной базисной терапией при ревматоидном артрите.К сожалению, фитотерапия, гомеопатия и другие нетрадиционные методы лечения могут снять боль и приглушить процесс только на некоторое время. Их можно использовать только как вспомогательные методы для снятия боли, но не для торможения процесса. Отказываясь от базисной терапии, Вы теряете время. Не рискуйте здоровьем своего ребенка!Если у Вас есть ревматологи в городе ( я думаю есть), начинайте метотрексат под контролем анализов крови. Не бойтесь метотрексата!Я сама использую иглотерапию, гемопунктуру, гуаша, массаж живота в лечении ревматоидного артрита, но только как приложение к базисной терапии. Это позволяет уменьшить дозу препаратов и быстрее войти в ремиссию.Если не хотите, чтобы ребенок стал инвалидом, то быстрее начинайте базисное лечение.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Отказываясь от базисной терапии, Вы теряете время. Не рискуйте здоровьем своего ребенка!