АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ...?!

№403559 Аллергия или ...?!
Юрий Муж., 47 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Меня зовут Юрий, 46 лет. В 1995 году перенёс эозинофильную двухстороннюю очаговую пневмонию. После неё началась аллергия, экзема. Всё начиналось и проходило стихийно, независимо от времени года, суток, приёма пищи и т.д. С 2000 по 2006 где-то раз в год делал укол дипроспана от аллергии и всё было нормально. В июне 2010 ночью случился отёк горла, было больно глотать, через 2 дня само прошло. В августе опять отёк горла, гистаминные препараты не помогали. Сделал укол дипроспана и всё прошло. В июле ночью сильно заболел локоть. По рентгенснимку врач установил артроз, предложил сделать укол дипроспана в сустав локтевой, я отказался. Постепенно боль в локте прошла, лишь изредка о себе давала знать при нажатии на локоть. В августе на море в Сочи опять отёк горла, левого глаза, зуд по телу, Зиртек и ему подобные препараты не помогали. Опять сделал укол дипроспана, через 30 минут всё прошло. По приезду домой в Ростов-на-Дону обратился к врачу. С ноября случился сильный приступ кашля, который продлился до конца января 2011. Врачи поставили диагноз астма (один прописал Винтолин, другой прописал Симбикорт турбухалер). В конце января кашель пропал так же неожиданно, как и начался!!! Но ночью стал болеть тазобедренный сустав справа. После рентгенснимка невролог лечил нимесилом 5 дней, а потом отправил к хирургу, сказав, что я не его профиль. Хирург поставил диагноз остеоартроз, проколол Мовалисом и Никотинкой 5 дней. Боли были такие сильные, что приходилось принимать Кетонов. Хирург отправил на консультацию в областную, там хирург сказал по снимкам и симптомам, что это не к нему, а к неврологу, невролог сказала, что это скорее всего грыжа и надо делать МРТ. Записали на очередь, аж на май! Но к счастью, через 2 дня боль в тазобедренном суставе прошла так же внезапно, как и началась! Поразительтно! Но тут пришла другая беда, стали появляться по телу белые пятна, похожие на укус комара, постепенно увеличивающиеся в размерах и сопровождающиеся кошмарным зудом и болезненностью. Помогает мазь Тридерм, пью Супростин, иногда (редко) делал укол Супростина или Димедрола на ночь. Бугорки (укусы) начинается внезапно и везде по всему телу, особенно руки, голова, и проходит так же внезапно. Сдал анализ крови и мочи на ревматоидный фактор, всё в норме. Направили уже в другую областную к аллергологу-иммунологу, сдал анализ крови, кала и мочи. Жду результатов анализов к 18.02.2011. Ждать нет сил, зуд этих пятен и шишек на голове или по телу просто невыносимый. Бывает, что и мазь Тридерм не помогает.
1. Что со мной?!
2. Как унять этот зуд?!
3. http://s012.radikal.ru/i320/1102/52/d959917adb7c.jpg
4. http://s59.radikal.ru/i166/1102/13/f3618a496b4b.jpg
5. http://s007.radikal.ru/i301/1102/cd/4505c850f6cb.jpg
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юрий. Могу Вам назначить гомеопатический препарат (если согласны, пишите в личку).
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я бы, в первую очередь, исключила глистную инвазию. Аллерголог в любом случае потребует эти анализы: общий анализ крови, анализ крови на IgE общий, анализ крови на описторхоз, токсакариоз, токсоплазмоз, эхинококкоз, лямблиоз, анализ кала на яйцеглист.Попробуйте коротким курсом любую мазь на основе кортикостероидов без добавок антибиотиков ( от 3 до 5 дней что-нибудь типа преднизолоновой или гидрокортизоновой мази) и внутрь любые сорбенты( активированный уголь, белый уголь, энтерос гель, фильтрум на 7 дней).Боли в суставах могут сопровождать глистную инвазию, но если Вы четко можете назвать время появления болей, то, скорее всего, они появились на фоне стресса.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Юрий! Вы все время пытаетесь снять симптом не докапываясь до причины,которая скрывается в виде вирусного,грибкового отягощения,глистной инвазии,лямблий,хламидий или прочей нечисти,которая мгновенно обнаруживается при вегатесте.Запишитесь на прием.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Гомеопатия и Восточная медицина в Вашем случае может оказать существенную помощь.