ЮВЕНИЛЬНЫЙ АРТРИТ

№360075 Ювенильный артрит
Наталия Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте! В августе этого года сыну (14 лет) был поставлен диагноз ювенильный хронический артрит. Дело в том, что у него распухли фаланги на большом пальце обеих рук(суставы, которые находятся ближе к ногтю, а не там где палец крепится к кисти). Причем распухшие они были где то год, а может и больше, просто мы не обращали внимание. Болей у него не было, вообщем то и дискомфорта. Ревматолог назначил найз, и вольтарен гель на 3 недели...Всё пили, мазали, никаких улучшений. В начале сентября сыну сделали внутри суставные уколы дипроспана по 0.3 мл в каждый сустав. Припухлость спала быстро, месяц все было хорошо, а вот сейчас опять начинают припухать...причем на правой руке больше(он много пишет, играет во всякие приставки, правый палец нагружен больше)Нам к врачу только в январе, а что нам делать сейчас? Пальцы его не беспокоят, только я очень волнуюсь...Мне сказали, что дипроспан часто колоть нельзя, разрушается хрящ, да и действие его на короткий промежуток времени....Анализы у нас все в норме. Знакомый врач травматолог посоветовал траумгель и воэбензим(может неправильно написала). Что вы скажите про эти препараты и вобще какое дальнейшее наше действие?Начиталась в инете про артриты, каждый день реву, неужели это приговор????
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Реветь не надо, а приехать на консультацию ко мне побыстрее не мешало бы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. У детей результат достигается быстрее. После гормонального лечения результат достигается медленнее.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Можете пока принимать траумель. Он снимает отечность и воспаление, да и не оказывает побочных эффектов. Уточняйте диагноз. В понятие "ювенильный хронический артрит" входит много артритов, не только ревматоидный. Если, хоть один из них подтверждается, то необходима базисная терапия, а не только обезболивание.Плакать не надо. Сейчас есть достаточное количество препаратов, с помощью которых можно добиться стойкой ремиссии ( т.е. Ваш сын будет практически здоровым человеком, только наличие диагноза будет напоминать о перенесенном заболевании).У вас есть два огромных плюса: молодой возраст и ранняя диагностика.