ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПОЛИАРТРИТ

№120901 ювенильный хронический полиартрит
аня Жен., 17 лет. россия г.Воткинск
Здравствуйте Доктор!
мне хотелось бы побольше узнать о лечении ЮХА ГКС- типа преднизолон, а точнее как правильно должен происходить уход от гормональной терапии
мне 17 лет и в ноябре 2008 года мне был поставлен диагноз :"ювенильный хронический артрит hla b27ассоциированная спондилоартропатия, полиартрит. Активность 2-3, ренгенограмма 0"
на данный момент прохожу гормональную(по альтернативной схеме) и базисную терапию(метатрексат).
да и хотелось бы знать какой может быть прогноз в моем случае.Спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Анечка! Какой гормональный препарат, в какой дозировке и сколько по времени вы его принимаете?
По поводу прогноза - при своевременно и правильно начатом лечении удается затормозить разрушение суставов. Об эффективности лечения судят по степени активности процесса, прогрессированию или отсутствию прогрессирования суставов при рентгенисследовании (эрозии) и клиническим проявлениям болезни.