МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РЕВМАТИЗМОМ?

№3222 Может ли это быть ревматизмом?
Оксана Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь. Расскажите, пожалуйста, Какому заболеванию могут сопутствовать следующие симптомы: Уже года 2 или 3 меня мучают боли в ногах. Они появляются периодически, вне зависимости от времени года и с разной силой. Сначала это были просто утренние боли в икроножной области, после того, как в течение дна "расходишься", все проходило. В последний год боли усилились. Теперь чувствуется сильное напряжение икроножных мышц, причем непроходящее в течение дня, а боли иногда сменяются судорогами и тогда ступить невозможно вообще. При ходьбе чувствуется сильная боль в икрах и слабость голеностопных суставов, из-за чего нога не спановится прямо на ступню, а как-то скашивается , подгибается наружу. При чем последние пару месяцев чувствуются подобные боли в руках в области запястьев, кисти рук иногда отекают и довольно сильно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Заранее спасибо. С уважением, Оксана
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть заболевание неврологического характера.Необходимо серьезное обследование.Приезжайте.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Оксана!

Речь о ревматизме здесь не идёт, а тут чисто неврологическая проблема. Хотя в гомеопатии найдётся много лекарств с подобной симптоматикой. Например, только в разделе судороги икр, стоит перечень из 40 лекарств, способных справиться с Вашей проблемой, но выбор при этом должен быть достаточно точен, и учитывать основные признаки.

Например, ухудшение утром после периода ночного покоя, и улучшение, после расхаживания, но при чрезмерной нагрузке вновь наступает ухудшение. Вот по таким признакам, можно рекомендовать Рус токс 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день. Но, это назначение, я сделал, не имея перед глазами всех Ваших особенностей. Но это лучше, чем ничего, так что советую попробовать. И не пейте кофе, так как он, снимает действие лекарства.

Если будет желание, то можно будет сделать более точное назначение, учитывающее всю полную картину патологии. Надеюсь, что гомеопатическую аптеку, Вы найдёте.